Das B-Finale

Pl. Name DWZ Verein 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Pkt. Wert.
16 Pössel, Christian 1957 ESV Nickelhütte Aue 3 1 0 3 3 3 3 3 0 3 3 3 3 3 34 210,0
17 Weidlich, Günter 2108 SV Dresden-Leuben 0 3 3 0 3 3 3 3 3 3 3 3 0 3 33 203,0
18 Neumeyer, Andreas 2027 SC Leipzig-Lindenau 1 0 0 3 3 1 3 1 3 3 3 3 3 3 30 167,7
19 Lämmel, Sebastian 1977 SV Cranzahl 1962 3 0 3 0 3 3 1 0 3 0 3 3 0 3 25 167,7
20 Bodach, Hans 2110 SV Dresden Leuben 0 3 0 3 0 0 3 3 0 3 3 3 1 3 25 147,3
21 Hiemer, Bernd 1980 SVM Wilkau-Haßlau 0 0 0 0 3 1 1 1 3 3 3 3 3 3 24 119,0
22 Schuffenhauer, Robert 1834 SVM Wilkau-Haßlau 0 0 1 0 3 1 3 1 1 3 0 3 3 3 22 119,3
23 Haustein, Uwe 1950 SV Velmede-Bestwig 0 0 0 1 0 1 0 3 0 3 3 3 3 3 20 92,3
24 Bicker, Frank 2022 VSC Plauen 1952 0 0 1 3 0 1 1 0 3 0 0 3 3 3 18 98,3
25 Sobeck, Günter 2036 USG Chemnitz 3 0 0 0 3 0 1 3 0 0 3 0 3 0 16 110,3
26 Steinert, Frank 1924 SV Dresden-Leuben 0 0 0 3 0 0 0 0 3 3 1 0 3 0 13 74,3
27 Döring, Hans-Ulrich 1995 SV Eiche Reichenbrand 0 0 0 0 0 0 3 0 3 0 1 3 0 3 13 66,3
28 Baierl, Jörg 1862 TSV Lichtentanne 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 3 0 3 3 12 49,0
29 Feldstein, Dimitrij 1782 Glauchauer SC 1873 0 3 0 3 1 0 0 0 0 0 0 3 0 0 10 80,3
30 Schaudin, Andreas 1650 SZ Elstertal Langenberg 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 3 0 0 3 9 40,0
Ø DWZ: 1947,6


Pl. Name DWZ Verein 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15.
16 Pössel, Christian 1957 ESV Nickelhütte Aue 1 4 7 × 10 10 13 16 19 22 25 28 31 31 34
17 Weidlich, Günter 2108 SV Dresden-Leuben 3 6 9 12 15 18 18 21 24 × 27 30 30 30 33
18 Neumeyer, Andreas 2027 SC Leipzig-Lindenau 1 4 7 7 10 13 16 19 20 23 23 26 × 27 30
19 Lämmel, Sebastian 1977 SV Cranzahl 1962 3 3 6 9 9 9 9 10 × 13 16 19 19 22 25
20 Bodach, Hans 2110 SV Dresden Leuben 0 1 × 4 7 10 13 13 13 16 16 19 19 22 25
21 Hiemer, Bernd 1980 SVM Wilkau-Haßlau 3 4 5 5 8 8 9 12 12 15 18 18 21 × 24
22 Schuffenhauer, Robert 1834 SVM Wilkau-Haßlau 3 3 3 4 4 7 8 11 14 15 18 18 21 22 ×
23 Haustein, Uwe 1950 SV Velmede-Bestwig 0 3 4 7 7 10 × 11 14 14 14 17 17 20 20
24 Bicker, Frank 2022 VSC Plauen 1952 3 4 7 7 × 7 10 13 14 15 15 15 15 18 18
25 Sobeck, Günter 2036 USG Chemnitz 0 0 0 1 1 4 7 × 7 7 7 10 13 13 16
26 Steinert, Frank 1924 SV Dresden-Leuben 0 × 0 1 4 4 4 4 7 7 10 10 13 13 13
27 Döring, Hans-Ulrich 1995 SV Eiche Reichenbrand 3 3 6 7 7 × 7 7 10 10 10 10 13 13 13
28 Baierl, Jörg 1862 TSV Lichtentanne 0 3 3 6 6 9 9 9 9 9 × 9 9 12 12
29 Feldstein, Dimitrij 1782 Glauchauer SC 1873 × 1 1 1 4 4 4 4 4 4 7 7 10 10 10
30 Schaudin, Andreas 1650 SZ Elstertal Langenberg 0 0 0 0 0 0 3 3 3 6 6 × 6 9 9
× = spielfrei

© 2014 Schachklub Kirchberg, E-Mail: sk.kirchberg@yahoo.de